성경 묻고답하기

제목 교회법상 혼인 가능 연령 카테고리 | 7성사
이전글 이전 글이 없습니다.
다음글 질문 성경쓰기 모바일 버전 이제 안되나요? |2|  
작성자박성배 쪽지 캡슐 작성일2011-01-06 조회수816 추천수0 신고
교회법에서 혼인의 최소 연령에 대한 규정이 있는지 알고 싶습니다. 그리고 미성년자의 혼인이 가능하다면 부모나 후견인의 동의를 얻어야 한다는 식의 조건이 붙는 것인지도 알고 싶습니다.
 
우리나라의 경우, 민법상 만20세 이상은 성인이므로 부모 동의 없이도 결혼할 수 있으며(민법 제800조), 결혼 최소 연령은 남녀 모두 만18세로 규정되어 있더군요(민법 제801조). 물론 미성년자가 혼인을 할 때에는 부모나 후견인의 동의를 얻어야만 한다는 조건이 붙지만서도...
 
태그
COMMENTS※ 500자 이내로 작성 가능합니다. (26/500)
[ Total 27 ] 기도고침 기도지움
등록하기
※ 로그인 후 등록 가능합니다. 파일 찾기