성경 묻고답하기

제목 믿지 않고 죽었던 형제 자매에게도 전대사를 수여 할수 있나요? 카테고리 | 천주교
이전글 이전 글이 없습니다.
다음글 질문 대송으로 고백성사 면제 가능한지요? |1|  
작성자정노현 쪽지 캡슐 작성일2018-11-29 조회수317 추천수0 신고

(교회법제 992조/ 교황청 대사 편람)에 천주교 전대사 수여 방법중~

우리가 교구장님의 기도 지향을 충족하는 기도를 다 바치고 난후

그 전대사를 믿지 않고 죽었던 형제 자매에게도 수여(양도)할 수 가 있는지요?

아니면 오로지 신자에게만이 국한되어 있는지요?

 

 



† 성부와 성자와 성령의 이름으로 아멘.
태그
COMMENTS※ 500자 이내로 작성 가능합니다. (26/500)
[ Total 27 ] 기도고침 기도지움
등록하기
※ 로그인 후 등록 가능합니다. 파일 찾기